Замок Траусниц (Burg Trausnitz)

Замок Траусниц в Баварии (фото)

Рекомендовать место

8

Смотреть замки в Баварии

Первый герцог Виттельсбахов и его сын смогли расширить свои наследственные территории в Нижней Баварии. И для обороны новых территорий к северо-востоку от Мюнхена, у реки Изар, в 1204 году был построен замок Ландсхур, что в переводе означает «защитник земли». Под защиту этой крепости потянулись местные жители, и у подножия образовался город. Через некоторое время замок тоже стали называть Траусниц, также как и город. В первой половине XIII столетия замок был не только политическим, но и культурным центром Штауфена. Многие германские поэты часто останавливались в замке.

Высокая башня, внушительные укрепления замка и часовня имеют средневековое происхождение, а галереи во внутреннем дворе с черепичными каминами, мебелью и гобеленами датируются эпохой Ренессанса. А герцог Вильгельм Благочестивый, по примеру парков Италии, создал замечательный сад, который спускался по склону холма к реке Изар. Сад был полон экзотических растений, здесь также водились различные животные, и даже можно было встретить льва.

Герцоги Виттельсбахи были учеными и коллекционерами, и к 1565 году герцог Альбрехт собрал самую большую коллекцию уникальных вещей, которая хранилась в Мюнхене. А его сын - Вильгельм, начал создавать подобную коллекцию в Трауснице, собирая экзотические и необычные предметы. В сентябре 2004 года в замке Траусниц была открыта «Кунст и Вундеркамера», являющаяся филиалом Баварского Национального музея, в которой экспонируется множество предметов из коллекции Альбрехта V.

Телефон: 49 871 924 110

Местонахождение: Burg Trausnitz 168, 84036 Landshut, Germany

Координаты: 48.53018200,12.14535400



Замок Траусниц на карте




Достопримечательности Баварии

Музей имперского города Ротенбурга в Баварии (фото)
Музей имперского города Ротенбурга, Бавария, Германия
Королевская усадьба Линдерхоф в Баварии (фото)
Королевская усадьба Линдерхоф, Бавария, Германия
Музей средневекового уголовного права в Баварии (фото)
Музей средневекового уголовного права, Бавария, Германия
Старая Ратуша Регенсбурга в Баварии (фото)
Старая Ратуша Регенсбурга, Бавария, Германия
Старая ратуша Нюрнберга в Баварии (фото)
Старая ратуша Нюрнберга, Бавария, Германия
Рождественский музей в Баварии (фото)
Рождественский музей, Бавария, Германия