Стреза (Stresa)

Стреза в Ломбардии (фото)

Рекомендовать место

3

В северной провинции Вербано-Кузио-Оссола в регионе Пьемонт на берегу красивого озера Маджоре находится небольшой город Стреза. В общий список туристических направлений Италии он включен совсем недавно, и долгое время его прибрежная красота была мало кому известна. Стреза всегда был излюбленным местом отдыха королевской семьи, а сейчас это престижный курорт с фешенебельными отелями на берегу озера.

Озеро Маджоре второе по величине и одно из самых красивых в северной Италии. Его окружают живописные холмы, на которых расположены прибрежные города. В Стрезе можно найти дорогие магазины и фешенебельные отели, роскошные виллы и великолепные сады. Однако внешне облик сохранил свою средневековую атмосферу. Узкие улочки с невысокими домами упираются в небольшие площади, обустроенные под летние открытые кафе и ярмарки. Несколько недель в году здесь проходят музыкальные фестивали, на которые приезжают известные композиторы и исполнители.

Город Стреза знаменит своими кондитерскими. Именно здесь кондитером Пьеро Антонио Болонгаро в 1857 году было придумано воздушное печенье маргеритине розового цвета специально для будущей первой королевы Италии - Маргариты Савойской. Рецепт настоящего лакомства известен только кондитерам Стрезы и является кулинарной гордостью города.

Местонахождение: Стреза, Пьемонт, Италия

Координаты: 45.88333300,8.51666700



Стреза на карте




Достопримечательности Ломбардии

Аутлет «La Galleria Center Seriate» в Ломбардии (фото)
Аутлет «La Galleria Center Seriate», Ломбардия, Италия
Озеро Комо в Ломбардии (фото)
Озеро Комо, Ломбардия, Италия
Стреза в Ломбардии (фото)
Стреза, Ломбардия, Италия
Озеро Лаго Маджоре в Ломбардии (фото)
Озеро Лаго Маджоре, Ломбардия, Италия
Ливиньо в Ломбардии (фото)
Ливиньо, Ломбардия, Италия
Святилище Богоматери Помощи в Ломбардии (фото)
Святилище Богоматери Помощи, Ломбардия, Италия