Смитхиллс Холл (Smithills Hall)

Смитхиллс Холл в Англии (фото)

Рекомендовать место

1

Смитхиллс Холл – старинная усадьба, расположенная в Болтоне. Сооружение является памятником архитектуры, построенным в XIV веке. Это один из старейших особняков на северо-западе Англии.

Смитхиллс Холл разделяется на три крыла, построенных в разное время. Северная часть дома является самой старой, и представляет собой большой зал. Здесь несколько раз проводился капитальный ремонт, однако, оригинальные черты средневекового плана были сохранены. В 1963 году в этом крыле дома открылся музей, в котором сохранилась старинная мебель, предметы обихода и одежда того времени.

Южное и западное крыло построены значительно позже, поэтому здесь преобладают элементы готического стиля. В конце XV века на территории усадьбы была построена небольшая часовня, в которой до сих пор играет орган и проводятся церковные обряды. В 1970 году в западном крыле особняка открылся отель викторианской эпохи, здесь можно поближе познакомиться с жизнью того времени и попробовать средневековые блюда.

Вокруг дома находится прекрасный сад, в котором можно прогуляться и насладиться окружающим пейзажем. Смитхиллс Холл является уникальной достопримечательностью Болтона, интересной для туристов.

Телефон: 441 204 332 377

Местонахождение: Smithills Dean Rd, Bolton, Lancashire BL1 7NP, United Kingdom

Координаты: 53.60250100,-2.45600200



Смитхиллс Холл на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Озерный край в Англии (фото)
Озерный край, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания