Площадь Пьяца Четэций (Piaţ a Cetă ii)

Площадь Пьяца Четэций в Трансильвании (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть площади в Трансильвании

Пьяца Четэций - небольшая старинная площадь, расположенная в трансильванском городе Сигишоара, в Румынии. Площадь окружена средневековыми, хорошо сохранившимися домами, из-за чего это место имеет огромное историческое значение и охраняется властями как культурное наследие страны.

Пьяца Четэций (что в переводе означает "площадь Цитадели") - это самая древняя площадь во всей Сигишоаре, практически ровесница самого города. В прежние времена на площади располагался рынок, но сейчас это исторический памятник и отправной пункт всех туристических экскурсий. С Пьяца Четэций открывается замечательный вид на главную городскую достопримечательность - часовую башню, где расположен исторический музей. Здесь же, на площади, находится знаменитый дом Дракулы - место, где, по легендам, родился Влад Цепеш, прообраз известного вампира. Сейчас в доме Дракулы расположен тематический ресторан.

Пьяца Четэций - очень красивое, древнее место, буквально пропитанное духом старины. Это исторический центр Сигишоары, и вокруг площади нет ни одного здания, которому было бы меньше двухсот лет. Такое обилие средневековых домов производит неизгладимое впечатление на любого туриста, посетившего это место.

Местонахождение: Sighi oara, Romania

Координаты: 46.22001900,24.79256800



Площадь Пьяца Четэций на карте




Достопримечательности Трансильвании

Крепость Брашова в Трансильвании (фото)
Крепость Брашова, Трансильвания, Румыния
Крепость Рышнов в Трансильвании (фото)
Крепость Рышнов, Трансильвания, Румыния
Часовая башня в Трансильвании (фото)
Часовая башня, Трансильвания, Румыния
Черная Церковь в Трансильвании (фото)
Черная Церковь, Трансильвания, Румыния
Монастырь Бырсана в Трансильвании (фото)
Монастырь Бырсана, Трансильвания, Румыния
Соляная шахта Прайд в Трансильвании (фото)
Соляная шахта Прайд, Трансильвания, Румыния