Музей Пирогово (Museum Pirogovo)

Музей Пирогово в Киеве (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть музеи в Киеве

Недалеко от Киева находится необычный музей под открытым небом. В селе Пирогово у вас есть уникальная возможность познакомиться с крестьянским бытом, архитектурой и творчеством Украины в естественной среде. В музее собраны более трехсот интересных зданий и хозяйственных построек, иллюстрирующих жизнь обычной деревни.

На площади более 150 гектар расположены три отдельных сектора: архитектура украинского села, внутреннее убранство избы и быт, а так же отдельные экспозиции народного творчества. Экспонаты на протяжении тридцати лет свозились со всей территории страны, превращая музей под открытым небом в уникальный памятник архитектуры. Здесь можно прогуляться по улочкам, зайти в каждый дом, все потрогать и попробовать. Музей Пирогово это отличный вариант провести время на природе всей семьей. Захватив пледы, вы можете устроить пикник на природе в окружении уютной атмосферы украинского села. Детям всех возрастов будет одинаково интересно узнавать, как устроена и работает мельница. Здесь же можно покататься на лошадях.

Особенная изюминка музея это старинная деревянная церковь, построенная без единого гвоздя. Для влюбленных здесь регулярно проводится обряд венчания, и многие пары специально приезжают в Пирогово, чтобы на память осталась великолепная фотосессия на фоне атмосферных видов.

Координаты: 50.35344600,30.51009500



Музей Пирогово на карте




Достопримечательности Киева

Площадь Независимости в Киеве (фото)
Площадь Независимости, Киев, Украина
Пейзажная аллея в Киеве (фото)
Пейзажная аллея, Киев, Украина
Аэропорт Борисполь в Киеве (фото)
Аэропорт Борисполь, Киев, Украина
Национальный музей Великой Отечественной войны в Киеве (фото)
Национальный музей Великой Отечественной войны, Киев, Украина
Улица Крещатик в Киеве (фото)
Улица Крещатик, Киев, Украина
Река Днепр в Киеве (фото)
Река Днепр, Киев, Украина