Ливиньо (Livigno)

Ливиньо в Ломбардии (фото)

Рекомендовать место

1

Ливиньо - небольшой город, расположившийся на севере страны в Итальянских Альпах. Здесь находится прекрасный горнолыжный курорт, подходящий для лыжников и сноубордистов всех уровней и дисциплин.

Городок вытянулся вдоль единственной десятикилометровой улицы, проходящей в широкой долине. По горным склонам с обеих сторон долины устроены лыжные трассы. Эти две зоны катания носят названия Моттолино и Кароселло.

Расположенный в окружении высоких гор Лавиньо может похвастаться прекрасным климатом - отсутствием ветра и большим количеством снега. На курорте работает тридцать три подъемника.

Помимо множества обустроенных трасс и качественного сервиса туристов привлекает в Ловиньо и тот факт, что город является областью беспошлинной торговли. Здесь можно недорого приобрести спортивный инвентарь и одежду, а также множество других товаров. Интересно, что налоговые преимущества были дарованы Ловиньо еще в шестнадцатом веке. Основанием для этого являлась транспортная изолированность Ловиньо и общая бедность региона. С тех времен ситуация сильно изменилась, Ловиньо стал одним из самых процветающих городов Италии, но льготы свои он сохранил до сих пор.

Местонахождение: Италия, область Ломбардия, провинция Сондрио, город Ловиньо

Координаты: 46.53713700,10.13590500



Ливиньо на карте




Достопримечательности Ломбардии

Аутлет «La Galleria Center Seriate» в Ломбардии (фото)
Аутлет «La Galleria Center Seriate», Ломбардия, Италия
Озеро Комо в Ломбардии (фото)
Озеро Комо, Ломбардия, Италия
Стреза в Ломбардии (фото)
Стреза, Ломбардия, Италия
Озеро Лаго Маджоре в Ломбардии (фото)
Озеро Лаго Маджоре, Ломбардия, Италия
Ливиньо в Ломбардии (фото)
Ливиньо, Ломбардия, Италия
Святилище Богоматери Помощи в Ломбардии (фото)
Святилище Богоматери Помощи, Ломбардия, Италия