Собор Святого Андрея (Cathedral of St. Andrew)

Собор Святого Андрея в Арканзасе (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть соборы в Арканзасе

Собор Святого Андрея – одна из самых ярких архитектурных и культурных достопримечательностей американского города Литл-Рок, штат Арканзас. Храм был возведен в 1845 году, в настоящее время он принадлежит римско-католической епархии. Это одна из самых древних и популярных обителей города, ежегодно здесь собирается множество паломников и туристов.

Собор святого Андрея завораживает своим внешним видом. Он выполнен в готическом стиле, его главным украшением является высокий островерхий шпиль, расположенный на одной из часовых башен. Вход в обитель представлен огромной аркой, над которой размещен ряд небольших витражных окон. Вершина фасада храма имеет треугольную форму, что свойственно псевдоготике. В его центре размещено круглое рельефное изображение. Справа от входа находится прямоугольная башня со шпилями и арочными окнами.

Интерьер собора также выполнен в готическом стиле. Главной его диковинкой является мраморный алтарь, огромные витражи и скамейки, сохранившиеся в первозданном виде. Во внутренней отделке преобладают красные тона, что делает храм еще более выразительным.

Телефон: +1 501-374-2794

Местонахождение: 617 Louisiana St, Little Rock, United States

Координаты: 34.74258500,-92.27237300



Собор Святого Андрея на карте




Достопримечательности Арканзаса

Часовня тернового венца в Арканзасе (фото)
Часовня тернового венца, Арканзас, США