Кардиффский замок (Cardiff Castle)

Кардиффский замок в Уэльсе (фото)

Рекомендовать место

26
2

Смотреть замки в Уэльсе

Кардиффский замок перечеркивает все привычные представления о средневековых замках. Во-первых, замок находится прямо в центре города и является его сердцем. Во-вторых, Кардифф на сегодня - это не руины, а прекрасно сохранившийся замок, принимающий всех желающих.

За свою историю в 2 тысячи лет замок был и ночлежкой, и судом - пока, наконец, власти не взяли его под свою опеку и не превратили его в культурное достояние и гордость Уэльса.

На входе вас встречают прекрасно отреставрированные массивные ворота, которые уже настраивают туристов на встречу со Средневековьем. В комплексной экскурсии вам предлагается посмотреть небольшой фильм об истории замка, посетить сам замок с покоями, осмотреть бомбоубежище и военный музей.

Внутреннее убранство замка поражает обывателя. Богатая отделка деревом с искусной резьбой, пестрые витражи, богатейшая библиотека. Многие туристы говорят, что в Кардиффском замке - самые поразительные интерьеры, которые они когда-либо видели.

Но жемчужиной замка по праву считается Часовая башня. Она пестро украшена росписью и небольшими фигурками, которые олицетворяют солнце и планеты.

Эстетическое удовольствие доставляет не только внутренняя роскошь, но и прилегающие территории. Здесь разбит сад с большой коллекцией средиземноморских растений. А по самому саду гуляют гордые павлины, которых прикармливают посетители.

Телефон: 4 402 920 878 100

Местонахождение: Cardiff Castle, Castle Street, Cardiff CF10 3RB, Wales, United Kingdom

Координаты: 51.48141800,-3.18076200



Кардиффский замок на карте




Достопримечательности Уэльса

Замок Пенрин в Уэльсе (фото)
Замок Пенрин, Уэльс, Великобритания
Национальный парк Брекон Биконз в Уэльсе (фото)
Национальный парк Брекон Биконз, Уэльс, Великобритания
Пещеры Дан-ир-Огоф в Уэльсе (фото)
Пещеры Дан-ир-Огоф, Уэльс, Великобритания
Замок Карнарвон в Уэльсе (фото)
Замок Карнарвон, Уэльс, Великобритания
Замок Боделвидан в Уэльсе (фото)
Замок Боделвидан, Уэльс, Великобритания
Собор Сант-Асаф в Уэльсе (фото)
Собор Сант-Асаф, Уэльс, Великобритания