Дворец Бенедиктина в Нормандии (Palais Benedictine)

Дворец Бенедиктина в Нормандии в Нормандии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть дворцы в Нормандии

Дворец Бенедиктина находится в городе Фекан, центре рыбной ловли и рыбной торговли. До 1204 года Фекам был резиденцией герцогов Нормандии, с этого времени в городе осталось немало исторических памятников. Однако один из самых популярных - дворец Бенедиктина - построен гораздо позже - в XIX веке.

Своим появлением дворец обязан местному ликеру. По легенде, в XVI веке в аббатстве Фекам монах-бенедиктинец Бернардо Винчелли создал эликсир. 350 лет спустя, в 1863 году Александр Ле Гран, богатый коллекционер церковного искусства, обнаружил рецепт этого эликсира, изготавливаемого на основе 27 различных растений и специй. Так появился известный во всем мире ликер Бенедиктин.

В 1888 году было построено здание завода с помещениями для клерков, которое в 1892 году сгорело практически дотла. К удивлению многих, это не смутило Александра Ле Грана. Он пригласил архитекторов Камиля Альберта и Фердинанда Мару, которые и построили современное здание дворца Бенедиктина.

Дворец представляет собой двухэтажное здание с мансардой, богато украшенное лепниной и резными барельефами по всему периметру. Внутри него находится музей, большая часть экспозиции которого представляет предметы, связанные с производством ликера и его историей. Также здесь хранятся предметы из личной коллекции первого хозяина. В стоимость билета включена дегустация ликера. В разное время в залах дворца выставлялись произведения Энди Уорхола, Дали и современных художников Франции.

Телефон: +33 235 10 26 10

Местонахождение: 110 Rue Alexandre Legrand, 76400 F camp, France

Координаты: 49.75870600,0.36815900



Дворец Бенедиктина в Нормандии на карте




Достопримечательности Нормандии

Дворец Бенедиктина в Нормандии в Нормандии (фото)
Дворец Бенедиктина в Нормандии, Нормандия, Франция
Нормандский мост в Нормандии (фото)
Нормандский мост, Нормандия, Франция
Музей-ферма «Котантен» в Нормандии (фото)
Музей-ферма «Котантен», Нормандия, Франция
Зоологический парк «Клер» в Нормандии (фото)
Зоологический парк «Клер», Нормандия, Франция
Сад замка Миромениль в Нормандии (фото)
Сад замка Миромениль, Нормандия, Франция
Парк замка Галлевиль в Нормандии (фото)
Парк замка Галлевиль, Нормандия, Франция