Река Синва (Szinva)

Река Синва в Мишкольце (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть реки в Мишкольце

Синва, несмотря на свою небольшую протяженность, знаменита самым высоким в Венгрии водопадом и огромным количеством соединяющих ее берега мостов. В городе Мишкольц, по которому русло реки растянулось почти на 20 километров, их построено около 70. Перила и решетки мостов украшены множеством замков: местные влюбленные оставляют их здесь в знак вечной любви.

Берега Синвы в городских кварталах аккуратно очерчены ажурными металлическими решетками. Кое-где поток уходит под землю, чтобы через несколько километров снова появиться на поверхности. Берега реки - любимое место отдыха горожан.

Совсем недавно, в 2005 году, была создана так называемая Терраса Синва. Это прекрасная городская площадь с террасами и лестницами, ведущими к воде, с водопадом, который подсвечивается ночью, и множеством кафе и ресторанов. На Террасе есть два интересных памятника. Первый называется "Девушки из Мишкольца" и изображает троих непринужденно болтающих подружек. Второй памятник поставлен в честь овчарки по кличке Манч, самой знаменитой поисково-спасательной собаки Венгрии, на счету которой не одна сохраненная человеческая жизнь.

В пяти километрах от Мишкольца, на искусственном озере, образованном водами Синвы, находится один из самых привлекательных климатических курортов Венгрии - Лиллафюред. Здесь берега реки окружены густыми лесами, а в ее водах удачливый рыбак сможет поймать прекрасную форель.

Местонахождение: 3527 Miskolc, Венгрия

Координаты: 48.10141300,20.81604500



Река Синва на карте




Достопримечательности Мишкольца

Термальная купальня в пещерах Мишкольцтапольц в Мишкольце (фото)
Термальная купальня в пещерах Мишкольцтапольц, Мишкольц, Венгрия
Река Синва в Мишкольце (фото)
Река Синва, Мишкольц, Венгрия
Кальвинистская церковь в Мишкольце (фото)
Кальвинистская церковь, Мишкольц, Венгрия
Река Горнад в Мишкольце (фото)
Река Горнад, Мишкольц, Венгрия
Парк в Мишкольц-Тапольце в Мишкольце (фото)
Парк в Мишкольц-Тапольце, Мишкольц, Венгрия