Парк Кондор (Condor Park (Quito))

Парк Кондор в Кито (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Кито

Неподалеку от эквадорского города Отавало находится знаменитый на весь мир национальный парк Кондор. Организован этот заповедник был для спасения вымирающего вида птиц – кондора, являющийся к тому же и символом Эквадора.

Вот уже более десяти лет, как в Эквадоре 7 июля был объявлен национальным днем кондора. Кондор - самая крупная птица в западном полушарии, а размах крыльев некоторых особей может достигать трех метров.

Сотрудники заповедника ухаживают и выращивают птенцов стервятников и кондоров, а потом возвращают их в обычную для них среду обитания. Хотелось бы отметить, что популяция этих птиц настолько мала, что не дотягивает и до сотни. При этом самка кондора откладывает за два года всего одно яйцо, вот почему восстановление этого вида пернатых долгая, трудная и кропотливая работа.

В парке могут показать птиц в полете, а также расскажут об уходе за ними и процессах восстановления популяции. Кому хоть раз довелось увидеть эту птицу, потом еще долго находится под огромным впечатлением, настолько она величественна, прекрасна и к тому же огромна.

Местонахождение: Morona-Santiago, Эквадор

Координаты: -3.45310800,-78.17871100



Парк Кондор на карте




Достопримечательности Кито

Вулкан Имбабура в Кито (фото)
Вулкан Имбабура, Кито, Эквадор
Заповедник Миндо в Кито (фото)
Заповедник Миндо, Кито, Эквадор
Озеро Сан Пабло в Кито (фото)
Озеро Сан Пабло, Кито, Эквадор
Вулкан Каямбе в Кито (фото)
Вулкан Каямбе, Кито, Эквадор
Площадь Пончос в Кито (фото)
Площадь Пончос, Кито, Эквадор
Вулкан Пичинча в Кито (фото)
Вулкан Пичинча, Кито, Эквадор