Замок Швигов (Svihov Castle)

Замок Швигов в Пльзене (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть замки в Пльзене

Замок Швигов находится в одноименном чешском городке, расположенном неподалеку от города Пльзень. Он был возведен в конце XV века, по проекту известного архитектора Бенедикта Рейта. Это одно из наиболее мощных и неприступных фортификационных укреплений, расположенных на территории Чехии.

Замок был построен на искусственном острове, а территория замка состояла из прямоугольного двора, вокруг которого были построены два дворца. На востоке двор закрывали стены бастиона укреплений, с часовней на западной башне. Вся территория, как змеей, была окружена рвом вокруг стен с четырьмя угловыми башнями и бастионами (белый, зеленый, золотой, красный).

На сегодняшний момент сохранилась только западная часть, но даже этого достаточно, чтобы нам представить размеры здания.

Создание неприступной крепости связано с именем Пута Швиговски из Рызмберга. Из-за финансовых трудностей владельца, строительство затянулось на многие годы. Замок был достроен в 1530 году сыновьями Путы, однако вскоре им пришлось его продать. После того замок переходил из рук в руки, пока не был куплен влиятельной чешской семьей Чернинов, которые и владели замком до 1945 года.

Здесь постоянно проводятся сценические выступления, выставки, концерты средневековой музыки и рыцарские турниры. К сожалению, от крепостной стены до наших дней сохранилась лишь часть, однако и она производит впечатление неприступной и величественной крепости.Для посетителей в замке организованы туристические маршруты. Здесь можно познакомиться с историей замка, совершить экскурсию по его залам и коридорам, посетить различные тематические экспозиции.

Телефон: 420 376 393 378

Местонахождение: Czech Republic, 340 12 Svihov, Zizkova 1

Координаты: 49.47893600,13.28545500



Замок Швигов на карте




Достопримечательности Пльзеня

Пльзеньская площадь в Пльзене (фото)
Пльзеньская площадь, Пльзень, Чехия
Пивоваренный завод «Пльзеньский Праздрой» в Пльзене (фото)
Пивоваренный завод «Пльзеньский Праздрой», Пльзень, Чехия
Пивоварня Pilsner Urquell в Пльзене (фото)
Пивоварня Pilsner Urquell, Пльзень, Чехия
Замок Збирог в Пльзене (фото)
Замок Збирог, Пльзень, Чехия
Кафедральный собор Святого Варфоломея в Пльзене (фото)
Кафедральный собор Святого Варфоломея, Пльзень, Чехия
Замок Швихов в Пльзене (фото)
Замок Швихов, Пльзень, Чехия