Театр юного зрителя (Lorraine Kimsa Theatre for Young People)

Театр юного зрителя в Торонто (фото)

Рекомендовать место

Смотреть театры в Торонто

Театр юного зрителя в Торонто является крупнейшим молодежным театром в Канаде. За свою почти полувековую историю коллектив театра реализовал множество проектов, большая часть которых стала настоящим образцом спектаклей для подрастающего поколения. Несколько поколений канадцев выросли на спектаклях театра юного зрителя Торонто.

Театр был основан в 1966 году известной актрисой и продюсером Сьюзан Дуглас-Рубес и изначально задумывался как театр молодежи. Первые спектакли разыгрывались на сцене старого театра на Блур-стрит, которое не сохранилось до наших дней, а в сезон 1977-78 годов театр переехал в собственное здание. После реставрации молодежному театру было передано трехэтажное историческое здание, которое в конце XIX века занимала конюшня, а затем электростанция и склад транспортной компании.

В наши дни театр юного зрителя продолжает привлекать молодых людей новыми оригинальными проектами. Здесь уделяется большое внимание мировой классике детской литературы, а также постановкам по современным произведениям, пьесам начинающих драматургов и работе молодых режиссеров и актеров. Главный принцип театра можно озвучить так - "молодые для молодых", возможно, именно в этом заключается немалая доля успеха.

Телефон: 14 168 622 222

Местонахождение: 165 Front St E, Toronto, ON M5A 3Z4, Канада

Координаты: 43.65006000,-79.36885700



Театр юного зрителя на карте




Достопримечательности Торонто

Торонтский университет в Торонто (фото)
Торонтский университет, Торонто, Канада
Замок Каса Лома в Торонто (фото)
Замок Каса Лома, Торонто, Канада
Клуб Guvernment в Торонто (фото)
Клуб Guvernment, Торонто, Канада
Масонский Храм в Торонто (фото)
Масонский Храм, Торонто, Канада
Особняк Каса Лома в Торонто (фото)
Особняк Каса Лома, Торонто, Канада
Йоркский университет в Торонто (фото)
Йоркский университет, Торонто, Канада