Запретный город (Forbidden City)

Запретный город в Пекине (фото)

Рекомендовать место

5
2

Смотреть дворцы в Пекине

Запретный город расположен в самом центре Пекина. Его территории обширны и включают в себя множество строений. Этот дворцовый комплекс позволяет посетителям проникнуться историей и культурой Китая, типичные архитектурные элементы, цвета, скульптуры.

Запретный город построен по всем правилам науки фен-шуй: вход его смотрит на юг, с севера его закрывают горы, а внутри протекает река. Все это способствует накоплению энергии, что должно было позволять китайским правителям лучше и эффективнее руководить страной. Также долгое время в Запретный город было запрещено входить всем простолюдинам. Находиться там могли только царствующая династия и их слуги, евнухи, наложницы. Однако, не все соблюдали этот запрет даже под страхом смертной, мучительной казни. Простым людям было интересно узнать, что находится за десятиметровыми стенами Запретного города и многие рисковали своими жизнями.

Посещая запретный город, туристы могут наблюдать более миллиона различных скульптур и культурных ценностей Китая. Насладиться той удивительно атмосферой, которая так далека от западного мира.

Местонахождение: Xi Cheng Qu, Beijing, Китайская Народная республика

Координаты: 39.91841000,116.39070500



Запретный город на карте




Достопримечательности Пекина

Великая Китайская стена в Пекине (фото)
Великая Китайская стена, Пекин, Китай
Запретный город в Пекине (фото)
Запретный город, Пекин, Китай
Национальный Большой театр в Пекине (фото)
Национальный Большой театр, Пекин, Китай
Стадион «Птичье гнездо» в Пекине (фото)
Стадион «Птичье гнездо», Пекин, Китай
Летний дворец в Пекине (фото)
Летний дворец, Пекин, Китай
Сад Ю-Юань в Пекине (фото)
Сад Ю-Юань, Пекин, Китай