Национальный парк Фонгня-Кэбанг (Phong Nha-Ke Bang National Park)

Национальный парк Фонгня-Кэбанг в Куангбини (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки в Куангбини

Национальный парк Фонгня-Кэбанг не поразит вас разнообразием животного мира и растительностью, но он способен удивить кое-чем куда более интересным - пещерами.

Экскурсия начинается с того, что все загружаются в лодку и плывут по Алой реке до парка, который состоит из двух частей - Верхней пещеры и Пещеры с подземной рекой.

Сначала туристы попадают в Верхнюю пещеру. Здесь очень жарко и большая влажность, однако все неудобства с лихвой компенсируются обилием небольших кафе и закусочных на каждой площадке каменной лестницы. Здесь можно немного перекусить, отдохнуть и купить сувениры в память о посещении места. Верхняя пещера сравнительно молодая, открыта она была в конце 90-х, но по красоте не уступает никакой другой - всюду сталактиты и сталагмиты, украшенные подсветкой, а если включить фантазию, то многие природные каменные образования покажутся причудливыми животными, людьми или предметами.

Далее путешественников везут в Пещеру с подземной рекой, которая на вьетнамском языке называется Фонгня. Пещера много раз использовалась вьетнамскими императорами для укрытия от завоевателей. Вероятно, потому, что она имеет непростое строение - где-то своды очень низкие, что, кажется, будто обычный человек не сможет пробраться дальше, а где-то настолько высокие, что похожи на залы дворцов.

В пещерах всегда достаточно много туристов, из-за чего периодически возникают "пробки" по пути экскурсии, но не стоит расстраиваться по этому поводу, поскольку посещение парка Кэбанг, без сомнения, стоит того.

Местонахождение: Йен Hop 2, Куанг Бинь, Вьетнам

Координаты: 17.64141000,106.13299300



Национальный парк Фонгня-Кэбанг на карте




Достопримечательности Куангбини

Национальный природный парк Фонг-Ня-Ке-Банг в Куангбини (фото)
Национальный природный парк Фонг-Ня-Ке-Банг, Куангбинь, Вьетнам
Национальный парк Фонгня-Кэбанг в Куангбини (фото)
Национальный парк Фонгня-Кэбанг, Куангбинь, Вьетнам
Пещера Фонгня в Куангбини (фото)
Пещера Фонгня, Куангбинь, Вьетнам
Мост Hien Luong в Куангбини (фото)
Мост Hien Luong, Куангбинь, Вьетнам
Пещера сталагмитов Шонг Доонг в Куангбини (фото)
Пещера сталагмитов Шонг Доонг, Куангбинь, Вьетнам
Музей Хейн Лонг в Куангбини (фото)
Музей Хейн Лонг, Куангбинь, Вьетнам