Улица Кингс-парад (King's Parade)

Улица Кингс-парад в Англии (фото)

Рекомендовать место

8
3

Смотреть улицы в Англии

Историческая улица Кингс-парад, расположенная в центре города Кембридж, является главным туристическим районом города. На западной стороне улицы находится Королевский колледж со знаменитой часовней – одним из главных образцов поздней английской готической архитектуры. На севере улицы находится Дом Сената Кембриджского университета и церковь Святой Марии.

На севере улица переходит в Тринити-Стрит, а на юге в Трампингтон-Стрит. Когда-то здесь располагалась известная таверна «Белая лошадь», где в XVI веке собирались английские протестантские реформаторы. Самая старая книжная лавка в Великобритании располагалась в южном конце улицы, сейчас ее место заняло издательство и книжный магазин Кембриджского Университета.

На данный момент на улице находится множество туристических магазинов, к примеру, галерея и магазин подарков «Примавера», пассажи Святой Марии и Святого Эдварда. А в 2008 году в южном конце улице установили известную достопримечательность – «Corpus Clock» - полутораметровый диск, не имеющий стрелок и циферблата. Роль стрелок «исполняют» 60 прорезей, подсвечивающихся светодиодами.

Местонахождение: Cambridge, Cambridgeshire CB2 1SJ, Great Britain

Координаты: 52.20428100,0.11762100



Улица Кингс-парад на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания