Заповедник в Беренти (Berenty reserve)

Заповедник в Беренти в Форт Дауфине (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть заповедники в Форт Дауфине

Заповедник Беренти – один из самых туристско-ориентированных направлений в Мадагаскаре. Здесь обитает большая популяция лемуров, о которых снято много телефильмов и написаны книги.

Посмотреть на этих маленьких зверьков приезжают сотни туристов. Несмотря на то, что туристам категорически нельзя кормить лемуров, не угостить их невозможно. Поэтому на территории заповедника продают специальные угощения.

В заповеднике также созданы специальные туристические тропы, по которым можно смело гулять, не боясь заблудиться. А если станет скучно просто гулять, то профессиональные егеря выследят и покажут туристам поистине экзотичные и редкие виды животных и птиц.

Заповедник находится в пустынной саванне, поэтому растения находящиеся здесь имеют большое количество колючек. Наиболее встречаемые растения - веерные пальмы. Они являются официальным символом Мадагаскара, и даже изображены на его гербе.

Прогуливаясь по экзотичным местам заповедника можно сделать остановку в роще знаменитых бутылочных баобабов, или в роще очень редких треугольных пальм.

Местонахождение: Berenty reserve, Southern Madagascar, Madagascar

Координаты: -25.00317200,46.33209200



Заповедник в Беренти на карте




Достопримечательности Форт Дауфина

Озеро Анони в Форт Дауфине (фото)
Озеро Анони, Форт Дауфин, Мадагаскар
Заповедник в Беренти в Форт Дауфине (фото)
Заповедник в Беренти, Форт Дауфин, Мадагаскар
Долина Мандраре в Форт Дауфине (фото)
Долина Мандраре, Форт Дауфин, Мадагаскар