Аквариум Джорджии (Georgia Aquarium)

Аквариум Джорджии в Атланте (фото)

Рекомендовать место

9

Аквариум Джорджии, расположенный в Атланте, считается самым большим в мире аквариумом. В нем содержится более 32 тысяч кубометров морской и пресной воды и обитает более 120 тысяч животных, представляющих 500 различных разновидностей. Аквариум находится к северу от парка Centennial Olympic, что в центре Атланты.

Подводные животные показаны в пяти различных галереях: Georgia Explorer, Tropical Diver, Ocean Voyager, Cold-Water Quest, и River Scout. Каждая соответствует определенной окружающей среде.

Georgia Explorer показывает многих обитателей побережья Джорджии. River Scout - необычных обитателей пресноводной среды. Cold-Water Quest - животных полярных областей мира: белуг, калифорнийских морских львов, японских крабов и африканских пингвинов с черными ногами. Ocean Voyager демонстрирует почти 100 тысяч рыб. Эта выставка разработана, чтобы показать жизнь Барьерного кораллового рифа Mesoamerican, и имеет 100-футовый подводный туннель и второе по величине окно для наблюдений в мире. Заключительная выставка Tropical Diver показывает много любопытных форм подводной жизни, включая риф с живым кораллом.

Телефон: +1 404-581-4000

Местонахождение: 225 Baker Street Northwest

Координаты: 33.76316500,-84.39457600



Аквариум Джорджии на карте




Достопримечательности Атланты

Студия CNN в Атланте (фото)
Студия CNN, Атланта, США
Зоопарк Атланты в Атланте (фото)
Зоопарк Атланты, Атланта, США
Мир Кока-Колы в Атланте (фото)
Мир Кока-Колы, Атланта, США
Аквариум Джорджии в Атланте (фото)
Аквариум Джорджии, Атланта, США
Музей естествознания в Атланте в Атланте (фото)
Музей естествознания в Атланте, Атланта, США
Главный музей искусства в Атланте в Атланте (фото)
Главный музей искусства в Атланте, Атланта, США