Аэропорт "Ницца-Лазурный берег" (Nice Cô te d'Azur Airport)

Аэропорт Ницца-Лазурный берег на Лазурном береге (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть аэропорты на Лазурном береге

Аэропорт «Ницца Лазурный берег» - гражданский аэропорт, расположенный прямо на берегу Средиземного моря. Это прекрасное место для начала путешествия по курортам французской Ривьеры.

Аэропорт активно используется как для внутренних рейсов, так и для международного сообщения. Погода Ниццы отличается большим количеством солнечных дней в году, поэтому задержки рейсов по метеоусловиям здесь чрезвычайно редки.

В аэропорту на данный момент работают два пассажирских терминала. Удобное расположение зон отдыха, кафе, прекрасно организованная информационная служба – все обеспечивает максимальный комфорт для пассажиров. Объявления об авиарейсах российских компаний дублируются на русском языке. Банки и пункты снятия наличности имеются в обоих терминалах аэропорта Ниццы, почтовое отделение и пункт обмена валюты работают только в терминале №1. По всему зданию аэропорта доступен Wi – Fi .

Рядом с аэропортом проходит автострада A-8. Регулярно курсирующие по ней автобусы покрывают сетью маршрутов множество близлежащих городов Франции. Кроме того, здесь курсируют пригородные поезда, обеспечивающие удобную связь аэропорта «Лазурный берег» с Ниццей. В аэропорту постоянно работают такси, оказывающие удобные и недорогие услуги. Автобусы-шаттлы обеспечивают прямые трансферы авиапассажиров в лучшие гостиницы Ниццы и ее окрестностей.

Телефон: +33 08 20 42 33 33

Местонахождение: 06281 Nice Cedex 3, France

Координаты: 43.65973800,7.20590300



Аэропорт "Ницца-Лазурный берег" на карте




Достопримечательности Лазурного берега

Пляж Ля Вуаль Руж на Лазурном береге (фото)
Пляж Ля Вуаль Руж, Лазурный берег, Франция
Аллея Звезд на Лазурном береге (фото)
Аллея Звезд, Лазурный берег, Франция
Улица де-Франс на Лазурном береге (фото)
Улица де-Франс, Лазурный берег, Франция
Монастырь Симье на Лазурном береге (фото)
Монастырь Симье, Лазурный берег, Франция
Парк Феникс на Лазурном береге (фото)
Парк Феникс, Лазурный берег, Франция
Старый город Вьей-Виль на Лазурном береге (фото)
Старый город Вьей-Виль, Лазурный берег, Франция