Базар Бозорг (Bazaar of Isfahan)

Базар Бозорг в Исфахане (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть базары в Исфахане

Базар Бозорг впечатляет не только обилием товаров, но и своим возрастом - а это более тысячи лет. Если вы хотите посетить как можно больше лавок и вас не смущает обилие народа, то лучше приходить примерно в 10-11 часов утра. После двенадцати активность продавцов идет на спад, и лавочки потихоньку начинают закрывать, что неудивительно, принимая во внимание полуденную жару в Иране. Продавцы охотно торгуются и угощают посетителей бесплатным чаем, даже если те не уверены в покупке, а просто прицениваются к товарам.

На этом базаре в изобилии представлены ковры самых разных размеров и расцветок. Средних размеров ковер можно выторговать за 100-150 долларов, хотя поначалу продавцы предложат чуть более высокую цену. Не меньшего внимания достойна исфахансая посуда. Делают ее из меди, а затем красиво разукрашивают и покрывают эмалью, при этом вы даже можете понаблюдать за процессом создания этих маленьких шедевров. Разброс цен обусловлен размером посуды и сложностью работы, но в среднем это 30-50 долларов.

Гурманов, несомненно, порадует возможность отведать здешние блюда, например Кхорешт фэсэджан - мясо с орехово-гранатным соусом или сахарную нугу с фисташками, миндалем и лесными орехами.

Местонахождение: Базар Бозорг, Исфахан, Иран

Координаты: 32.66307800,51.67888600



Базар Бозорг на карте




Достопримечательности Исфахана

Мост Сио-Се-Поль в Исфахане (фото)
Мост Сио-Се-Поль, Исфахан, Иран
Мост Хаджу в Исфахане (фото)
Мост Хаджу, Исфахан, Иран
Дворец сорока колонн Чехель сотун в Исфахане (фото)
Дворец сорока колонн Чехель сотун, Исфахан, Иран
Мечеть Агабозорга в Кашане в Исфахане (фото)
Мечеть Агабозорга в Кашане, Исфахан, Иран
Ванкский собор в Исфахане (фото)
Ванкский собор, Исфахан, Иран
Соборная мечеть Джума в Исфахане в Исфахане (фото)
Соборная мечеть Джума в Исфахане, Исфахан, Иран