Церковь Святой Марии в Саффрон Валдене (St.Mary's Church, Saffron Walden)

Церковь Святой Марии в Саффрон Валдене в Англии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть церкви в Англии

Приходская церковь святой Марии в городке Саффон Валден является крупнейшей в графстве Эссекс. Церковь признана прекрасным образцом так называемого «перпендикулярного» стиля, самого английского из всех направлений готики.

Церковь расположена на возвышенности, в месте, которое начиная с VII века было выбрано христианами для сакральных целей. Первая деревянная постройка сменилась в XII веке каменным храмом норманнов. В ранний период английской готики он был расширен, а перестройка в "перпендикулярном" стиле началась около 1450 года. Шпиль был построен позже, в 1832 году, тогда же обновили и верхнюю часть башни.

Войдя в церковь, остановитесь и полюбуйтесь великолепным резным нефом. Его созданием руководил один из лучших зодчих XV века Джон Востелл. В декоре храма то и дело встречаются цветы шафрана – это церковный символ, цветок, выращивание которого четыре столетия приносило городу процветание.

В башне храма размещены 12 прекрасных колоколов, самых больших в Эссексе. Союз звонарей Саффон Валден – старейший в Британии, ему 300 лет. Орган 1824 года был полностью переделан в 70-х годах XX века, теперь это один из лучших соборных органов. В южной часовне можно увидеть надгробье из черного бельгийского сланца – здесь покоится лорд-канцлер Одли, на чьи средства эта часовню построили. В северной часовне погребен Джон Линч, один из первых местных священников.

Телефон: 441 799 506 024

Местонахождение: Church Path, Saffron Walden CB10 1JP, Великобритания

Координаты: 52.02425700,0.23938200



Церковь Святой Марии в Саффрон Валдене на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания