Музей текстиля в Джакарте (Textile Museum)

Музей текстиля в Джакарте на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи на Яве

Одной из достопримечательностей Индонезии является Текстильный музей в Джакарте. Он расположен в роскошном здании, построенном в неоклассическом стиле с элементами барокко. Сооружение было построено в начале XIX века, как частный дом французского бизнесмена. За долгие годы существования строение поменяло несколько хозяев. В 1978 году оно было передано правительству города, в результате чего здесь открылся Музей текстиля мадам Тянь Сухарто.

В музее собраны уникальные коллекции многих видов изделий традиционного индонезийского ткачества, таких как яванский батик, икат и многие другие. Здесь выставлены инструменты и оборудование для текстильного производства. Три просторных зала занимает экспозиция из нескольких тысяч традиционных тканей с национальными мотивами и украшения с разных островов Индонезии. На территории музея находится парк, в котором выращивались растения для природной окраски тканей.

Текстильный музей Джакарты является образовательным учреждением, миссия которого состоит в сохранении культуры традиционного индонезийского текстиля. Здесь проводятся различные обучающие программы, семинары и дискуссии для общественности.

Телефон: +62 21 560 66 13

Местонахождение: Jl. Aipda K.S Tubun No. 2 – 4 Jakarta Pusat, Indonesia

Координаты: -6.18789900,106.80964000



Музей текстиля в Джакарте на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия