Автодром Формулы-1 "Трасса Америка" (Circuit of the Americas)

Автодром Формулы-1 Трасса Америка в Техасе (фото)

Рекомендовать место

2

«Трасса Америка» - это гоночный автодром, который находится в округе Тревис, рядом с Остином. Он предназначен для проведения соревнований в автомобильной «Формуле-1». Строительство комплекса было начато в последний день 2010 года, а сдали объект в эксплуатацию 21 октября 2012 года, и уже спустя месяц здесь была проведена дебютная гонка серии «Гран-при».

Это первый автодром в США, который с самого начала был спроектирован, а затем и построен для проведения гонок Формулы-1.

Проект автодрома «Трасса Америка» был разработан и воплощен в жизнь немецким архитектором и дизайнером подобных сооружений Германом Тыльке. По форме трасса представляет собой вытянутый треугольник, с поворотами разного уровня сложности в обе стороны, и прямой скоростной старт–финиш. Длина круга составляет 5,5 километров с двадцатью поворотами и перепадом высот в 41 метр.

«Трасса Америка» выполнена в европейском стиле строительства аналогичных объектов, когда полотно автодрома органично вписывается в естественный природный ландшафт. Одна из ее интересных особенностей - это специально предусмотренные расширения на повороте, что дает возможность гонщикам, проходя их, использовать максимально возможное количество траекторий.

Телефон: +1 512-301-6600

Местонахождение: 9201 Circuit of the Americas Boulevard, Austin, TX 78617, США

Координаты: 30.13288000,-97.63989000



Автодром Формулы-1 "Трасса Америка" на карте




Достопримечательности Техаса

Музей изящных искусств Хьюстона в Техасе (фото)
Музей изящных искусств Хьюстона, Техас, США
Зоопарк Техаса в Техасе (фото)
Зоопарк Техаса, Техас, США
Музей естествознания Хьюстона в Техасе (фото)
Музей естествознания Хьюстона, Техас, США
Центр NASA в Техасе (фото)
Центр NASA, Техас, США
Детский музей Хьюстона в Техасе (фото)
Детский музей Хьюстона, Техас, США
Ранчо Джорджа в Техасе (фото)
Ранчо Джорджа, Техас, США