Национальный парк Чжанцзяцзе (Zhangjiajie National Forest Park)

Национальный парк Чжанцзяцзе в Хунане (фото)

Рекомендовать место

24
3

Смотреть парки в Хунане

Национальный парк Чжанцзяцзе раскинулся в горах Улинъюань на юго-востоке Китая, в провинции Хунань. Это место поражает своей красотой, но помимо роскошных ландшафтов парк Чжанцзяцзе одновременно является зоопарком, ботаническим и геологическим заповедником. Местность, в которой расположен парк, славится своими кварцитовыми скалами, высота которых достигает 800 метров, а самые высокие пики масива Улинъюань достигают высоты более 3 километров. Горные вершины покрыты густыми кронами деревьев, возраст многих из которых насчитывает не одно столетие.

Национальный парк был открыт в 1982 году. А спустя 10 лет он был внесен в Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Площадь парка составляет 13 000 кв. км. На этой территории обитает свыше 500 разнообразных видов животных, а также произрастают довольно редкие виды растений. Среди них встречаются такие как гингко, голубиное дерево, красное дерево, а животный мир представлен обезьянами, птицами, саламандрами и даже редкими представителями семейства кошачьих - циветтами. Иногда посетители национального парка Чжанцзяцзе сравнивают прогулку по нему с осмотром выставки традиционной китайской живописи, только все красоты здесь можно увидеть вживую.

А на высоте более 1 километра над уровнем моря раскинулась Деревня Желтого льва, где проживают представители трех малых народностей - туцзя, бай и мяо, составляющих 70% местного населения. Несмотря на то, что ханьская культура оказала на их традиции огромное влияние, им удалось сохранить национальный язык, а также традиционные костюмы, праздники и даже особый архитектурный стиль.

Местонахождение: Wulingyuan, Чжанцзяцзе, Хунань, Китай

Координаты: 29.31559000,110.43471600



Национальный парк Чжанцзяцзе на карте




Достопримечательности Хунаня

Пещера Хуанлун в Улинъюань в Хунане (фото)
Пещера Хуанлун в Улинъюань, Хунань, Китай
Национальный парк Чжанцзяцзе в Хунане (фото)
Национальный парк Чжанцзяцзе, Хунань, Китай
Хунаньский каньон Золотой Кнут в Хунане (фото)
Хунаньский каньон Золотой Кнут, Хунань, Китай
Хуаньское озеро Баофенг в Хунане (фото)
Хуаньское озеро Баофенг, Хунань, Китай
Пещера Тяньмэнь в Хунане (фото)
Пещера Тяньмэнь, Хунань, Китай
Пещера Шуйлянь в Хунане (фото)
Пещера Шуйлянь, Хунань, Китай