Замок Грабштейн (Castle Grabshteyn)

Замок Грабштейн в Либереце (фото)

Рекомендовать место

Смотреть замки в Либереце

Замок Грабштейн находится в чешском городе Грабштейн и был построен в XIII веке, в готическом стиле. На протяжении многих веков архитектура замка подвергалась изменениям, и сейчас мы видим постройку XVI века в стиле Ренессанс.

Главной постройкой замка, выполненного из белого камня в виде ромба, является башня круглой формы с оригинальной вершиной в виде шлема, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Достопримечательностью замкового комплекса считается часовня Святой Варвары XVI века, в которой сохранились оригинальные фрески и геральдические мотивы. Парк вокруг замка был создан в стиле готики и ренессанса, и был восстановлен в начале XIX века.

Замок Грабштейн переходил от одного владельца к другому, вплоть до 1945 года, когда он был конфискован государством. Сейчас в восстановленном замке, который был открыт в 1993 году для посещения туристов,можно увидеть интересные интерьеры, посвященные разным историческим лицам и периодам истории. В подвале замка находятся экспозиции, знакомящие посетителей с местными ремеслами, и старинная кузня. Замок Грабштейн входит в список национальных памятников страны.

Местонахождение: Sprava SH Grabstejn, 463 34 Hradek nad Nisou, Czech Republic

Координаты: 50.84624400,14.87626000



Замок Грабштейн на карте




Достопримечательности Либереца

Замок Хише в Либереце (фото)
Замок Хише, Либерец, Чехия
Аквапарк «Вавилон» в Либереце (фото)
Аквапарк «Вавилон», Либерец, Чехия
Зоопарк в Либереце (фото)
Зоопарк, Либерец, Чехия
Замок Фридланд в Либереце (фото)
Замок Фридланд, Либерец, Чехия
Замок Рогозец в Либереце (фото)
Замок Рогозец, Либерец, Чехия
Гора Ештед в Либереце (фото)
Гора Ештед, Либерец, Чехия