Песчаное озеро (Sandy lake)

Песчаное озеро на Алтае (фото)

Рекомендовать место

30
5

Смотреть озера на Алтае

Озеро Песчаное находится В Алтайском крае, в Бурлинском районе. Располагается на высоте 114 метров над уровнем моря. Длина озера составляет примерно 8 километров, ширина озера около 4 километров, площадь озера 26 квадратных километров. Максимальная глубина озера около 4 метров, минимальная глубина возле берегов около полуметра. Местами берега являются обрывистыми, их высота достигает 4 метров. Это пресное озеро с песчаным дном является прекрасным местом для отдыха.

Озеро окружено вековым сосновым лесом, что дает возможность дышать чистейшим воздухом. В окрестностях озера расположено множество санаториев, баз отдыха, коттеджных поселков. Дополнительные удобства создают бары и кафе, находящиеся на берегах озера. Санатории и базы отдыха, кроме проживания, предоставляют массу возможностей для активного отдыха: игры в бадминтон, футбол, волейбол, настольный теннис, полеты на парапланах, пешие и конные прогулки и многое другое. База отдыха "У озера" дает своим гостям напрокат лодки и водные мотоциклы для катания по озеру, зимой предоставляет лыжи, снегоходы и коньки.

Озеро является настоящим раем для рыбаков. Летом здесь можно ловить с берега и с лодки, есть возможности и для зимней рыбалки. В озере обитают такие рыбы, как лещ, плотва, щука, окунь, налим, судак, язь, также в озере водятся раки.

Местонахождение: Алтайский край, Бурлинский район

Координаты: 53.40864100,78.57951000



Песчаное озеро на карте




Достопримечательности Алтая

Камышлинский водопад на Алтае (фото)
Камышлинский водопад, Алтай, Россия
Часовня на месте гибели Михаила Евдокимова на Алтае (фото)
Часовня на месте гибели Михаила Евдокимова, Алтай, Россия
Природно-хозяйственный парк «Чуй-Оозы» на Алтае (фото)
Природно-хозяйственный парк «Чуй-Оозы», Алтай, Россия
Водопад Ширлак на Алтае (фото)
Водопад Ширлак, Алтай, Россия
Этноприродный парк Уч-Энмек на Алтае (фото)
Этноприродный парк "Уч-Энмек", Алтай, Россия
Памятник Шукшину В.М на Алтае (фото)
Памятник Шукшину В.М, Алтай, Россия