Замок Хедингем (Hedingham Castle)

Замок Хедингем в Англии (фото)

Рекомендовать место

16
3

Смотреть замки в Англии

Современному человеку, привыкшему ко всем благам цивилизации, трудно представить себе быт средневековья. Чтобы совершить глубокое погружение в историю, посетите замок Хедингем в Эссексе. За высокими стенами замка как-будто остановилось время, сохраняя острый аромат эпохи рыцарских турниров.

Замок Хедингем был построен в начале XIII века, в эпоху Вильгельма-Завоевателя. Расположение на холме позволяло замку занимать доминирующее положение над окружающими землями. Первым хозяином был Обри де Вер, норманнский барон. Сегодня замок все еще находится в частной собственности - Джейсон Линдсей с супругой являются его полноправными владельцами.

Замок выглядит именно так, как мы представляем себе средневековые крепости: суровая каменная громада взмывает вверх на четыре яруса, мощные стены не оставляют надежд врагу на скорую победу, узкие бойницы прячут в своей тени лучников, способных поразить неприятеля. Все просто, строго, функционально. Такой же, без особых излишеств, была и обстановка жилых помещений. Камины на каждом ярусе, узкие окна, почти не пропускающие свет, простая деревянная мебель, куски кожи, висящие вместо дверей – именно так жили обитатели замка. Конечно, сегодня все внутри выглядит гораздо светлее и наряднее, но суровые каменные стены и крутые лестницы хранят дух времени.

Хозяева замка предлагают свое «домовладение» для проведения необычных свадебных церемоний и тематических вечеринок при свечах, а территория вокруг замка активно используется для соколиной охоты, соревнований лучников и костюмированных представлений.

Телефон: 441 787 460 261

Местонахождение: Bayley St, Castle Hedingham, Essex CO9 3DJ, Великобритания

Координаты: 51.99272900,0.60252100



Замок Хедингем на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания