Национальный парк Долина смерти (Death Valley National Park)

Национальный парк Долина смерти в Калифорнии (фото)

Рекомендовать место

5
1

Смотреть долины в Калифорнии

Долина Смерти получила свое название от первых переселенцев, которые стремились кратчайшим путем дойти до золотых приисков Калифорнии. Многие, согласившиеся на эту авантюру, так и остались в пустыне навсегда. А те, кому удалось преодолеть безжизненную впадину, оставили указатели в самой пустыне и в путеводителях - Долина Смерти, Похоронный хребет, гряда Последнего Шанса и другие жизнеутверждающие названия.

На востоке Калифорнии находится самое жаркое место на нашей планете. В пустыне Мохаве летом температура воздуха не опускается ниже 40 С, а иногда поднимается и до 50 С. Когда-то многочисленные рудники и поселения давно обветшали и разрушились. Единственной постройка и очаг цивилизации в этом забытом богом месте называется Замок Скотти - причудливый особняк одного из золотодобыдчиков.

В 1933 году Долина Смерти приобрела статус национального парка и стала популярна среди туристов. Не смотря на суровый климат, природа здесь крайне разнообразна. Здесь можно увидеть и бескрайнюю пустыню и заснеженные горные вершины, неглубокие каньоны и цветущие сплошным ковром обычно голые холмы. Есть в долине и свои чудеса. Особенно интересным и невероятным кажется явление, замеченное в пустыне Долины смерти. Все желающие могут наблюдать там странные движущиеся камни, которые путешествуют по пустыне непонятным образом, оставляю за собой извилистый след. Еще никому не удалось разгадать эту загадку, но многие посетившие Долину Смерти воочию убедились в странном явлении природы.

Местонахождение: Долина Смерти, CA

Координаты: 36.24194400,-116.82583300



Национальный парк Долина смерти на карте




Достопримечательности Калифорнии

Парк развлечений Universal Studios Hollywood в Калифорнии (фото)
Парк развлечений Universal Studios Hollywood, Калифорния, США
Парк Бальбоа в Калифорнии (фото)
Парк Бальбоа, Калифорния, США
Долина Смерти в Калифорнии (фото)
Долина Смерти, Калифорния, США
Национальный парк Йосемити в Калифорнии (фото)
Национальный парк Йосемити, Калифорния, США
Национальный парк Лассен-Волканик в Калифорнии (фото)
Национальный парк Лассен-Волканик, Калифорния, США
Национальный парк Долина смерти в Калифорнии (фото)
Национальный парк "Долина смерти", Калифорния, США