Королевский дворец (Sintra National Palace)

Королевский дворец на Лиссабонской Ривьере (фото)

Рекомендовать место

1
3

Смотреть дворцы на Лиссабонской Ривьере

Национальный королевский дворец расположен в самом центре Синтры. Он виден издалека - над городом возвышаются две большие дымовые трубы, выходящие из королевской кухни. В этом дворце короли Португалии жили с XV до конца XIX века. Другое название этой летней резиденции королей - Деревенский дворец.

Большая часть дворца была построена в конце XIV века, в правление Жоана I. Новый дворец начали строить на месте бывшей резиденции маврских правителей. Затем король Мануэль I решил перестроить дворец по своему усмотрению. Он переделал здание в мавританском стиле. В результате землетрясения 1755 года, дворец серьезно пострадал, но вскоре был полностью восстановлен, но уже в традиционном португальском стиле "мануэлино". В течение всего XIX века эта резиденция была излюбленным местом королевской семьи. После революции в 1910 году дворец был национализирован и внесен в список памятников Португалии.

Торжественный вид зданию придает белый цвет фасадов, но внутренние интерьеры достаточно скромны, украшены преимущественно полихромными севильскими изразцами. Арабские мотивы прослеживаются в резных потолках. Каждый из дворцовых залов скрывает множество тайн и легенд о своих обитателях. Обязательно следует осмотреть Зал гербов, Зал сорок, Зал лебедей и Арабский зал, в котором сохранились следы землетрясения 1755 года. В Зале гербов выставлены гербы 74 благородных семейств.

Телефон: 351 219 106 840

Местонахождение: Largo Rainha Dona Am lia, 2710 Sintra, Portugal

Координаты: 38.79759400,-9.39062300



Королевский дворец на карте




Достопримечательности Лиссабонской Ривьеры

Дворец Ригалейру на Лиссабонской Ривьере (фото)
Дворец Ригалейру, Лиссабонская Ривьера, Португалия
Музей старинных автомобилей на Лиссабонской Ривьере (фото)
Музей старинных автомобилей, Лиссабонская Ривьера, Португалия