Поляна Сказок

Поляна Сказок в Крыму (фото)

Рекомендовать место

2
2

Достопримечательности бывают разными. Часть из них возникает благодаря природе, другие же появляются на свет из-за усердия и мастерства людского. Бывают, однако, и те, которые совмещают в себе кисть природы и резец человека. К таким относится Поляна Сказок в Крыму.

Находится она недалеко от Ялты, и место для её размещения выбрано на редкость удачно. Поляна Сказок вписана в весьма живописный лес, на опушке которого и находится основная экспозиция. Это, безусловно, очень удачное решение, ибо образы таких известных сказочных персонажей, как Леший или Баба Яга, на фоне лесного пейзажа смотрятся удивительно естественно. Всего на Поляне Сказок нашли свой дом более двухсот изваяний из лучших мультфильмов, детских книг и народных сказок, выполненных мастерами из разных стран.

Для того, чтобы фигуры как можно удачнее вписывались в окружающую их природу, как правило, используется метод флоризма, заключающийся в том, что за основу произведения берётся некий объект (к примеру, валун или пень), изначально имеющий некоторое сходство со сказочным героем, которого собирается изобразить мастер. Поляна Сказок – замечательное место отдыха для взрослых и детей, позволяющее прочувствовать сказочную атмосферу и погрузиться в воспоминания о любимых сказочных героях, а так же узнать много нового и интересного. Такое нельзя оставлять без внимания!

Телефон: +380 (0654) 39-53-03

Местонахождение: 98637, АР Крым, Ялта, пгт. Виноградное, ул. Яузы, 28

Координаты: 44.49846400,34.11529500



Поляна Сказок на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Бакальская коса в Крыму (фото)
Бакальская коса, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Береговое в Крыму (фото)
Береговое, Крым, Россия