Грушевка (Grushevka)

Грушевка в Первомайске (фото)

Рекомендовать место

4
1

Небольшое украинское село Грушевка может стать отправной точкой для прекрасного путешествия по национальному ландшафтному парку «Бужский Гард». По окраине села протекает река Южный Буг, а ее высокие каменные берега образует неповторимую атмосферу горного оазиса среди бескрайней украинской степи.

Природа здесь удивляет гостей своими уникальными творениями, а именно - прекрасными каньонами и речными порогами. В Грушевку приезжают не просто отдохнуть, а заняться активным туризмом и спортом. На высоких скалистых склонах каньона проводят свои тренировки альпинисты. Порожистая и бурная река манит к себе любителей водного экстрима. Водный слалом по порогам Южного Буга ничем не уступает по эмоциям и впечатлениям спуску по бурным высокогорным рекам. Здесь сплавляются на байдарках и на рафтах. Эту природную водную трассу облюбовали профессиональные спортсмены для проведения различных соревнований.

Ландшафтный парк стал прибежищем почти для 50 видов пресмыкающихся и насекомых, занесенных в Красную Книгу. В прибрежной полосе водится почти 180 видов птиц. Богат и растительный мир парка. Царственные пирамидальные тополя и кудрявые ивы чередуются с обширными плавнями, заросли кустарника с цветущими лугами. В Грушевку можно приехать, чтобы утром надышаться чистым воздухом, днем побродить по берегу реки, наслаждаясь зрелищем пенных водоворотов и радугой брызг, а вечером увидеть ковыльную степь во всей ее серебристой красе в лучах заходящего солнца.

Местонахождение: с. Грушевка, Первомайский р-он, Николаевская обл., Украина

Координаты: 48.02309900,30.93087000



Грушевка на карте




Достопримечательности Первомайска

Музей Ракетных Войск в Первомайске (фото)
Музей Ракетных Войск, Первомайск (Николаевская обл.), Украина
Грушевка в Первомайске (фото)
Грушевка, Первомайск (Николаевская обл.), Украина