Площадь Пончос (Plaza de Ponchos)

Площадь Пончос в Кито (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть площади в Кито

Маленький городок Отавало расположен примерно в 90 км к северу от столицы Эквадора Кито. Город у подножия вулкана Имбабура в живописной долине. Может быть, он так и остался бы никем не замеченным, если бы не его знаменитый индийский рынок на площади Пончос.

Удивительно, но рынок не ограничивается только площадью Plaza de Ponchos, уже сама дорога к этому городу – большой индийский торговый путь. Сам по себе рынок в городе не занимает много места, но поражает своими яркими цветами и зрелищностью.

Оживленная торговля ведется в субботу. Но и в воскресенье можно приобрести что-то стоящее, хотя торговцев значительно меньше. В преддверии субботы можно наблюдать живописную картину, когда к городу стекаются толпы индейцев из близлежащих поселений. Глядя на них, кажется, что буквально через минуту город будет смыт шумным людским потоком.

Рынок на площади Пончо, существует с доинковских времен и является здешней традицией. Местные жители одеваются в колоритные индейские одежды. Своими яркими национальными костюмами индейцы буквально завораживают приезжих туристов.

На площади гости города смогут приобрести изделия местных ремесленников, камышовые циновки, фрукты, овощи, пледы, пончо из шерсти ламы и много других самых необычных и экзотических вещей.

Какой же рынок может обойтись без торгов? И этот не является исключением, торговаться можно и нужно, иногда удается получить значительную скидку.

Местонахождение: Эквадор, провинция Имбабура, город Отавало

Координаты: 0.23088400,-78.26817500



Площадь Пончос на карте




Достопримечательности Кито

Вулкан Имбабура в Кито (фото)
Вулкан Имбабура, Кито, Эквадор
Заповедник Миндо в Кито (фото)
Заповедник Миндо, Кито, Эквадор
Озеро Сан Пабло в Кито (фото)
Озеро Сан Пабло, Кито, Эквадор
Вулкан Каямбе в Кито (фото)
Вулкан Каямбе, Кито, Эквадор
Площадь Пончос в Кито (фото)
Площадь Пончос, Кито, Эквадор
Вулкан Пичинча в Кито (фото)
Вулкан Пичинча, Кито, Эквадор