Остров Маргарита (Margarita Island)

Остров Маргарита на Маргарите (фото)

Рекомендовать место

6

Смотреть острова на Маргарите

Остров Маргарита — это крупнейший из венесуэльских островов, который расположен в южной части Карибского моря. Его площадь составляет 1071 км² , а население - примерно 490 000 человек. Часто Маргариту называют жемчужиной Карибского моря за расположенные здесь живописные горы и прекрасные пляжи, которые пользуются популярностью у местных жителей и туристов. На острове всегда царствует тропический сухой климат, с температурами от 24 до 37°C.

Его максимальная ширина составляет 34,6 км, а длина - 9,2 километров. Чаще всего сюда добираются через Каракас, а также совершают чартерные рейсы из Европы (Чехии, Польши) и Канады. Остров был назвал в честь принцессы Маргариты Австрийской Христофором Колумбом, который открыл его в 1498 году. Данный остров является одним из главных венесуэльских курортов. Многие зажиточные люди Каракаса стараются купить здесь виллу.

На Маргарите имеется два чудесных национальных парка и три резервации с разными видами птиц, таких как пеликаны, фламинго и попугаи. Основными отраслями деятельности острова являются туризм, строительство и рыболовство. В наше время остров провозглашен зоной свободной торговли.

Телефон: +58 631-779

Местонахождение: Венесуэла

Координаты: 11.01777800,-63.92222200



Остров Маргарита на карте




Достопримечательности Маргариты

Остров орхидей Маргарита на Маргарите (фото)
Остров орхидей Маргарита, Маргарита, Венесуэла
Парк Диверленд на Маргарите (фото)
Парк Диверленд, Маргарита, Венесуэла
Остров Маргарита на Маргарите (фото)
Остров Маргарита, Маргарита, Венесуэла
Пляж Эль Агва на Маргарите (фото)
Пляж Эль Агва, Маргарита, Венесуэла
Пляж Манзанилло на Маргарите (фото)
Пляж Манзанилло, Маргарита, Венесуэла
Остров Коче на Маргарите (фото)
Остров Коче, Маргарита, Венесуэла