Рыночная площадь (Market Place)

Рыночная площадь в Брюгге (фото)

Рекомендовать место

10
2

Смотреть площади в Брюгге

Рыночная площадь априори не может оставаться без внимания. Ее главным украшением считается башня Белфорт, крен которой достиг уже почти одного метра. С близкого расстояния это, конечно, незаметно, но стоит взглянуть на башню с расстояния, как внешний вид ее действительно поражает. Во-первых, своей уникальной архитектурной композицией, во-вторых, уровнем наклона, который вот-вот стремится догнать Пизанскую башню.

После того, как сгорела первая деревянная башня, а вместе с ней и казначейство, торговцы соорудили на ее месте башню из камня. Здесь же разместили дозорную, оборудовав колокольню, тем самым повысив пожарную безопасность рыночной площади. В XIII веке Брюгге имел выход к морскому порту, поэтому сосредоточение торговли было отмечено именно здесь. Белфорт был своеобразным органом управления, здесь располагались чиновники, которые с балкона провозглашали честному люду свои законы. Позже над этим балконом установили статую Богоматери.

Рыночную площадь украшают еще и такие строения, как правительственный комитет Фландрии - это сооружение в готическом стиле появилось здесь в XIX веке. Дома членов гильдий или как их здесь называют «суконные ряды» - это цветные сооружения со своеобразной ступенчатой архитектурой. Дом Краненбург, в котором в качестве заключенных содержались граф Брабантский, король Германии и герцог Бургундский во время восстания жителей Брюгге в XV веке.

Местонахождение: Philipstockstraat 7, Brugge, Belgium

Координаты: 51.20941000,3.22523000



Рыночная площадь на карте




Достопримечательности Брюгге

Ресторан Кармелит в Брюгге (фото)
Ресторан "Кармелит", Брюгге, Бельгия
Главная площадь Гроте-Маркт в Брюгге (фото)
Главная площадь Гроте-Маркт, Брюгге, Бельгия
Колокольня Белфорт в Брюгге (фото)
Колокольня Белфорт, Брюгге, Бельгия
Музей Грутхус в Брюгге (фото)
Музей Грутхус, Брюгге, Бельгия
Церковь святой Анны в Брюгге (фото)
Церковь святой Анны, Брюгге, Бельгия
Городской музей изящных искусств Гронинге в Брюгге (фото)
Городской музей изящных искусств Гронинге, Брюгге, Бельгия