Вулкан Кава Иджен (The Kawa Ijen volcano)

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)

Рекомендовать место

18
2

Смотреть вулканы на Яве

В Индонезии на острове Ява находится самый настоящий действующий вулкан, в кратер которого можно совершить увлекательное путешествие. Высота вулкана Кава Иджен составляет 2386 метров.

Восхождение на вулкан занимает около 1,5 часов и не требует серьёзной физической подготовки. С гребня горы открывается головокружительный вид на живописные окрестности острова Ява. Но особенно красиво в вулкане ночью, когда можно наблюдать безумную феерию огней и расплавленной серы.

В самом кратере находится озеро удивительной красоты, к которому ведут несколько тропинок. Озеро изумрудного цвета и, по словам местных жителей, наполнено соляной и серной кислотой. Температура на поверхности составляет примерно 60 градусов, а на глубине двухсот метров втрое горячее.

Путешествуя здесь, обязательно нужно надевать респиратор с фильтрами, т.к. серные испарения, исходящие от месторождения серы, очень ядовиты. Здесь днём и ночью ведётся непрерывная добыча серы ручным способом. Индонезийские рабочие носят тяжёлые корзины, преодолевая путь со дна кратера к подножию вулкана.

Координаты: -8.05800000,114.24200000



Вулкан Кава Иджен на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия