Пляж Макримос (Мakryammos beach)

Пляж Макримос на Тасосе (фото)

Рекомендовать место

12
1

Смотреть пляжи на Тасосе

Пляж Макримос - популярный греческий пляж, предназначенный для семейного отдыха. Макримос расположен на северо-восточном берегу острова Тасос, в нескольких километрах от городка Лименас.

От других пляжей острова Тасос Макримос отличается продуманной инфраструктурой и благоустроенностью. На пляже присутствует весь спектр развлечений - здесь можно поиграть в теннис и пляжный волейбол, заняться дайвингом или принять участие во множестве прочих забав. Здесь для каждого члена семьи найдется занятие по душе. Рядом с пляжем располагаются многочисленные бары и ресторанчики, где можно перекусить. Также поблизости расположен комфортабельный отель.

Кроме того, Макримос единогласно считается чистейшим пляжем на острове. В 2004 году ему даже был присужден "голубой флаг" - специальная награда, выдаваемая Европейским комитетом по туризму. Лишь лучшие пляжи Европы могут похвасться такой наградой. Безо всякого преувеличения можно сказать, что Макримос - лучший пляж Тасоса, а кроме того - один из самых чистых пляжей во всей Греции.

Местонахождение: Лименас, остров Тасос, Греция

Координаты: 40.77054800,24.72587800



Пляж Макримос на карте




Достопримечательности Тасоса

Мраморный пляж на Тасосе (фото)
Мраморный пляж, Тасос, Греция
Пляж Макримос на Тасосе (фото)
Пляж Макримос, Тасос, Греция
Монастырь Архангела Михаила на Тасосе (фото)
Монастырь Архангела Михаила, Тасос, Греция
Пляж Псили Аммос на Тасосе (фото)
Пляж Псили Аммос, Тасос, Греция
Посёлок Теологос на Тасосе (фото)
Посёлок Теологос, Тасос, Греция