Судебное Здание Алабамы (Alabama Judicial Building)

Судебное Здание Алабамы в Алабаме (фото)

Рекомендовать место

Судебное Здание Алабамы известно также как Хефлин-Toберт Судебное Здание. Оно находится в Монтгомери, штат Алабама. В этом здании размещаются несколько государственных судебных ведомств, прежде всего Алабамский Верховный Суд, Алабамский Суд Обращений по Гражданским делам и Алабамский Суд Обращений по уголовным делам.

Это первое здание государственного суда в Соединенных Штатах, в котором разместились все три суда под одной крышей. В этом же здании располагается Библиотека государственного права.

Объект построен в неоклассическом стиле в 1994 году. Стоимость здания - приблизительно 35 миллионов долларов.

Судебное Здание Алабамы известно ещё и тем, что в 2001 году бывший председатель Верховного суда Рой Мур поместил памятник Десять Заповедей в ротонде здания. Это было сделано без предварительных согласования с другими судьями Верховного Суда. Размещение религиозного памятника в здании государственной службы вызвало общенациональный скандал.

Судебное Здание - современная интерпретация неоклассической архитектуры. Этот проект был разработан Баргэниром Дэвисом Симсом Арчитектсом Ассокиэтедом Монтгомери и Грешэма, Смитом и Партнерами Бирмингема. Десять монументальных памятников, символизирующих библейские заповеди, расположены на переднем фасаде здания. Центральная ротонда имеет размеры приблизительно 40-футов (12 м)высоты и 75-футов ширины (23 м). Восемь мраморных колонн высотой 34 фута(10 м) украшают здание.

Местонахождение: 339 Washington Ave, Montgomery, AL 36104, США

Координаты: 32.37708200,-86.30428200



Судебное Здание Алабамы на карте




Достопримечательности Алабамы

Гора Чиха в Алабаме (фото)
Гора Чиха, Алабама, США
Национальный заповедник Бон Секур в Алабаме (фото)
Национальный заповедник Бон Секур, Алабама, США
Плотина Уилсон в Алабаме (фото)
Плотина Уилсон, Алабама, США
Плантация Джозефа Уилера в Алабаме (фото)
Плантация Джозефа Уилера, Алабама, США
Музей естественной истории Алабамы в Алабаме (фото)
Музей естественной истории Алабамы, Алабама, США