Гора Чиветта (Monte Civetta)

Гора Чиветта в Доломитовых Альпах (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть горы в Доломитовых Альпах

Гора Чиветта - прекрасная вершина Доломитовых Альп на севере Италии. Название горы переводится с итальянского как "сова". История происхождения названия неизвестна, тем не менее на курортах Чиветты вам предложат множество сувенирной продукции с изображением этой птицы.

Высота горы составляет три тысячи двести восемнадцать метров над уровнем моря. Северо-западный склон горы обрывается великолепной отвесной стеной, напоминающей бастионы исполинского замка и ставшей одним из символов Доломитовых Альп. Высота стены составляет тысячу двести метров, а длина более трех километров.

На склонах Чиветты расположен одноименный горнолыжный курорт, предлагающий посетителям более пятидесяти трасс общей протяженностью около восьмидесяти километров. Четыре трассы по-настоящему сложны, остальные относятся к средней и легкой сложности. На трассах устроено множество подъемников всех возможных типов. Курорт действует с начала декабря до начала марта, но и в летние месяцы гора привлекает множество туристов, желающих совершить восхождение по ее склонам.

Местонахождение: Италия, область Венето, провинция Беллуно

Координаты: 46.38039300,12.05346100



Гора Чиветта на карте




Достопримечательности Доломитовых Альп

Гора Чиветта в Доломитовых Альпах (фото)
Гора Чиветта, Доломитовые Альпы, Италия
Приходская церковь в Кортина в Доломитовых Альпах (фото)
Приходская церковь в Кортина, Доломитовые Альпы, Италия
Озеро Санта Кроче в Доломитовых Альпах (фото)
Озеро Санта Кроче, Доломитовые Альпы, Италия