Пьяцца делла Фрутта (Piazza della Frutta)

Пьяцца делла Фрутта в Венето (фото)

Рекомендовать место

Одной из главных достопримечательностей Венето является площадь «Пьяцца делла Фрутта», название которой дословно переводится, как «Площадь Фруктов». Это одно из самых оживленных мест города, все туристы стремятся попасть сюда, чтобы приобрести что-нибудь ценное по доступной цене. В центре площади расположен оригинальный монумент под названием «Перонио». Его название происходит от латинского «perones», что в переводе означает «кожаная обувь».

Данный монумент является символом успешной торговли, на его четырех сторонах находятся барельефы, изображающие фрукты и пищу. За свою историю он восстанавливался всего один раз – в середине 1990-х годов. В июле 1984 года на «Площади Фруктов» произошло трагическое событие – на предвыборном митинге был серьезно ранен Энрико Берлингуэр - секретарь Итальянской компартии. Через семь дней после ранения он скончался. Вскоре здесь была установлена мемориальная доска в его честь.

В настоящее время на «Пьяцца делла Фрутта» расположено множество торговых прилавков. Не смотря на название площади, на них продают в основном одежду и сувениры. После изнурительного шоппинга вы сможете отдохнуть в одном из здешних кафе.

Местонахождение: Padova, Italy

Координаты: 45.40748900,11.87540800



Пьяцца делла Фрутта на карте




Достопримечательности Венето

Вилла Пизани в Венето (фото)
Вилла Пизани, Венето, Италия
Адмиралтейство в Венето (фото)
Адмиралтейство, Венето, Италия
Читаделла в Венето (фото)
Читаделла, Венето, Италия