Тубинский залив (Tubin bay)

Тубинский залив в Минусинске (фото)

Рекомендовать место

14
3

Смотреть заливы в Минусинске

Тубинский залив - это одно из красивейших мест в России. Залив расположен в двадцати километрах к северу от города Минусинска, а его акватория образована рекой Тубой при впадении её в Красноярское море.

В первую очередь Тубинский залив восхищает своей красотой. Здесь есть по-настоящему огромный песчаный пляж, окруженный густым сосновым бором. Это великолепное место для экологического туризма - чистое, удалённое от цивилизации и сохранившее свою природу в первозданном виде.

Однако расплатой за любование красотами Тубинского залива станет плохая дорога - добраться сюда нелегко, но затраченные усилия окупятся сполна по прибытии на место. К тому же неподалёку от залива, в устье Тубы, расположен комплекс петроглифов Тепсей - локальная достопримечательность региона, также привлекающая немало туристов. Петроглифы представляют собой изображения на камне, оставленные древними людьми. В Тепсее можно увидеть композиции с изображениями быков, людей и всадников, знаки рунической письменности и многое другое. Это очень древнее место с особенной атмосферой.

Тубинский залив просто идеален для "дикого" отдыха на природе. Ни о каком комфорте речь не идёт, однако это никого не останавливает, и красота залива неизменно привлекает множество туристов.

Местонахождение: 20 километров к северу от Минусинска, Красноярский край, Россия

Координаты: 53.96416500,91.74672300



Тубинский залив на карте




Достопримечательности Минусинска

Гора Тепсей в Минусинске (фото)
Гора Тепсей, Минусинск, Россия
Тубинский залив в Минусинске (фото)
Тубинский залив, Минусинск, Россия
Историко-этнографический музей-заповедник Шушенское в Минусинске (фото)
Историко-этнографический музей-заповедник "Шушенское", Минусинск, Россия
Памятник Николаю II в Минусинске (фото)
Памятник Николаю II, Минусинск, Россия
Церковь Петра и Павла в Минусинске (фото)
Церковь Петра и Павла, Минусинск, Россия
Озеро Тагарское в Минусинске (фото)
Озеро Тагарское, Минусинск, Россия