Горнолыжный курорт Лома-Коли (Loma-Koli)

Горнолыжный курорт Лома-Коли в Коли (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть горнолыжные курорты в Коли

Лома-Коли – горнолыжный курорт, который располагается на территории Национального природного парка Коли, в Финляндии. Первый домик для гостей на берегу озера Пиелинен был построен в конце девяностых годов восемнадцатого века. В статус Национального парка это чудесное место переведено недавно, в 1991 году.

Горнолыжный курорт отлично подходит для спокойного зимнего или летнего отдыха для семейных пар. Это современный, отлично оборудованный горнолыжный центр, объединенный с соседним курортом Укко-Коли общей зоной катания. Причем у Лома-Коли более легкая зона для катания. На курорте есть 5 трасс и сноуборд-парк. Открыты лыжная школа и пункт проката. Mountain Dew Snowpark – любимое место отдыха малышей. В нем есть горки для санок, карусель и карельский чум из шкур, где путешественники согреваются горячими напитками. На курорте доступны следующие развлечения - катание на сибирских хасках, сафари на снегоходах, рыбалка и подъем на снегоступах с проводником на вершину горы Коли. Другие развлечения находятся за пределами курорта, в сотне километров от него.

На курорте в свое время побывали такие известные люди, как композитор-масон Ян Сибелиус, писатель Юхани Ахо, художники - Пекка Халонен и Ээро Ярнефельт.

Телефон: 358 451 387 429

Местонахождение: Hakinniementie 14, 83960, Коли, Финляндия

Координаты: 63.16889600,29.82463700



Горнолыжный курорт Лома-Коли на карте




Достопримечательности Коли

Национальный парк Коли в Коли (фото)
Национальный парк Коли, Коли, Финляндия
Горнолыжный курорт Лома-Коли в Коли (фото)
Горнолыжный курорт Лома-Коли, Коли, Финляндия