Водопад Клонг Чао (Khlong Chao Waterfall)

Водопад Клонг Чао на Чанге (фото)

Рекомендовать место

Смотреть водопады на Чанге

Водопад Клонг Чао расположен в центральной части острова Ко Куд и окружен великолепными тропическими лесами. Он представляет собой композицию из трех каскадов, верхние - это текущие по камням мощные потоки воды, а самый нижний – огромный естественный бассейн, в котором можно искупаться и понаблюдать за экзотическими рыбками.

Добраться до водопада Клонг Чао можно двумя способами. Первый - это отправиться в путешествие на лодке через местные деревеньки и мангровые пышные заросли, а затем совершить 15-ти минутную прогулку от пирса. Второй - это проделать 4-х километровый извилистый путь пешком, ознакомившись с великолепными пейзажами и многообразием фауны. К водопаду ведет специальная тропа, оборудованная канатами, без помощи которых забраться наверх будет весьма проблематично.

Ежегодно это место привлекает к себе множество туристов, желающих насладится прекрасным свежим воздухом и удивительными красотами. По преданиям здешней легенды любой, кто искупается в бассейне водопада Клонг Чао, очистит свой организм и приобретет вечную молодость.

Местонахождение: Koh Kood, Thailand

Координаты: 11.64728700,102.55633700



Водопад Клонг Чао на карте




Достопримечательности Чанга

Остров Ко Куд (Ко Кут) на Чанге (фото)
Остров Ко Куд (Ко Кут), Чанг, Таиланд
Остров Ко Вай на Чанге (фото)
Остров Ко Вай, Чанг, Таиланд
Водопад Тан Майом на Чанге (фото)
Водопад Тан Майом, Чанг, Таиланд
Залив Салак Пет на Чанге (фото)
Залив Салак Пет, Чанг, Таиланд
Водопад Клонг Нонси на Чанге (фото)
Водопад Клонг Нонси, Чанг, Таиланд
Водопад Кири Пет на Чанге (фото)
Водопад Кири Пет, Чанг, Таиланд