Этнографическая деревня Калевала (Karelian Kalevala Heritage Village)

Этнографическая деревня Калевала в Кухмо (фото)

Рекомендовать место

1

Если вы без ума от сказок и всю жизнь мечтали попасть в страну, где живут гномы, а люди ходят в старинных национальных костюмах, то этнографическая деревня Калевала – это то, что нужно. Попав сюда, вы окунетесь в волшебный мир финского и карельского фольклора.

Еще в XIX веке Элиас Ленрот начал собирать древние сказания своего народа, которые отразились в его саге «Калевала», она и послужила основой для создания деревни. Здесь вы воочию сможете увидеть, как охотились, рыбачили и мастерили себе одежду предки современных финнов и карелов. Специально для гостей Калевалы проходят театрализованные представления на эту тему. Кроме того, вас познакомят с секретами смолокурения, ведь мало кто знает, что полтора века назад Финляндия была самым крупным поставщиком смолы для всех стран, имеющих свой флот.

А в пещерах, расположенных неподалеку, вы встретитесь с настоящими гномами, которые угостят вас волшебными напитками и сдобой.

Все дома в Калевале выполнены традиционным способом – они бревенчатые, не обструганные, с низким полом. Кстати, здесь же находится летний домик финского Деда Мороза – Йолопукки.

Местонахождение: 88900 Калевала, Финляндия

Координаты: 64.11937000,29.57708400



Этнографическая деревня Калевала на карте




Достопримечательности Кухмо

Деревня Деда Мороза Калеванкюля в Кухмо (фото)
Деревня Деда Мороза Калеванкюля, Кухмо, Финляндия
Этнографическая деревня Калевала в Кухмо (фото)
Этнографическая деревня Калевала, Кухмо, Финляндия