Атолл Суворова (Suwarrow)

Атолл Суворова в Острове (фото)

Рекомендовать место

7

Атолл Суворова находится в Тихом океане недалеко от Полинезии. Он представляет из себя группу коралловых островков, которые достигают порой всего несколько десятков квадратных метров. Эти острова очень популярны среди дайверов и искателей жемчуга, который можно найти здесь даже не обладая специальной подготовкой. Атолл обладает очень удобной лагуной, поэтому гостей здесь всегда хватает.

На одном из островов Атолла Суворова находится небольшой птичий заповедник, в котором живут бирюзовые попугайчики. Каждый остров обладает своим неповторимым очарованием, но для подводного плавания лучше всего подходит район Манихики. Здесь особенно разнообразная морская жизнь, и время от времени можно наблюдать случайно заплывшую касатку или рифовую акулу.

А совсем недавно бывший депутат Антон Баков вместе с пятью своими друзьями за баснословные деньги купили себе один из островов и создали там собственную Российскую империю. Крошечная территория в Тихом океане ничуть не смутила покупателей, и они во всю занялись созданием царской территории. Здесь можно получить гражданство и даже паспорт старого образца. Гербом новой империи стал двуглавый орел с серпом и молотом.

Местонахождение: Тихий океан, недалеко от Полинезии

Координаты: -13.26916700,-163.11138900



Атолл Суворова на карте




Достопримечательности Острова

Атолл Суворова в Острове (фото)
Атолл Суворова, Остров, Россия
Усадьба Жеребцово в Острове (фото)
Усадьба Жеребцово, Остров, Россия
Усадьба Остров в Острове (фото)
Усадьба Остров, Остров, Россия
Река Пахра в Острове (фото)
Река Пахра, Остров, Россия
Посёлок Володарского Московская область в Острове (фото)
Посёлок Володарского" Московская область, Остров, Россия
Храм Спаса Преображения в селе Остров в Острове (фото)
Храм Спаса Преображения в селе Остров, Остров, Россия