Парк Виллы Негротто Камбьязо (Park of Villa Negrotto Cambiaso)

Парк Виллы Негротто Камбьязо в Лигурии (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть парки в Лигурии

Парк Виллы Негротто Камбьязо – подлинное украшение Аренцано, настоящий райский уголок в центре города. Здесь, вокруг здания местного муниципалитета, расположенного в здании неоготического стиля, собрана прекрасная коллекция редких деревьев, удивительных кустарников и прекрасных цветов.

История создания виллы уходит в средние века - она была построена для маркиза Тобиа Паллавичино, который в 1558-м году приобрел обширный участок земли с 20-метровой башней, возведенной еще в XIII веке. Нынешний вид здание обрело в конце XIX века, когда архитектор Ровелли провел реконструкцию. Он придал вилле образ замка с башнями, разбил сад в английском стиле с маленьким озером, рекой, водопадом и гротом под входом во дворец со стороны моря. Невозможно переоценить ботаническую ценность парка, в котором представлены такие редкие растения, как болотный кипарис, коралловое дерево, головчатый тис, криптомерия «элеганс» и «гигантская туя». Над парком высится величественный ливанский кедр, размеры которого позволяют назвать его настоящим памятником природы. Здесь по тихим аллеям гуляют беззаботные павлины, а в фонтане плавают золотые рыбки.

В парке есть великолепная оранжерея, выполненная из стекла и металла в стиле «либерти». Каждой весной муниципалитет Аренцано организует в оранжерее выставку Флорарте, на которой можно полюбоваться работами лигурийских художников и композициями из цветов.

Местонахождение: 16011 Arenzano GE, Италия

Координаты: 44.40176700,8.68289100



Парк Виллы Негротто Камбьязо на карте




Достопримечательности Лигурии

Замок семьи Дориа в Лигурии (фото)
Замок семьи Дориа, Лигурия, Италия
Романская церковь святого Лаврентия в Портовенере в Лигурии (фото)
Романская церковь святого Лаврентия в Портовенере, Лигурия, Италия
Церковь святого Петра в Портовенере в Лигурии (фото)
Церковь святого Петра в Портовенере, Лигурия, Италия
Замок Рапалло в Лигурии (фото)
Замок Рапалло, Лигурия, Италия
Замок Леричи в Лигурии (фото)
Замок Леричи, Лигурия, Италия