Парк Алона Мей Кедем (Alona Park, Mei Kedem)

Парк Алона Мей Кедем в Кесарии (фото)

Рекомендовать место

6
3

Смотреть парки в Кесарии

Мей Кедем - это исторический комплекс, расположенный между старинных виноградных полей и цитрусовых садов. В нем восстановлен продолжительный фрагмент римского акведука, который был построен еще во времена царя Ирода Великого. Когда-то по нему поставлялась вода Эйн Цабарин в Кейсарию, которая тогда была совсем небольшой деревенькой. Сегодня парк Мей Кедем это редкая возможность окунуться во времена Римской Империи.

Римляне очень основательно подохли к вопросу орошения и поставки воды. Акведуки использовались исключительно для естественного водотока, поэтому их часто строили под большим уклоном, прокладывая своеобразные тоннели в скалах и ущельях. Мей Кедем - это 23 километра такого подземного тоннеля. Вдоль всего пути акведука был проложен централизованный водопровод, снабжавший не только жителей окрестных городов, но и многочисленный сельскохозяйственные угодья, сады и виноградники.

Сегодня для посещения открыты все пещеры и тоннели римского акведука. Туристический маршрут представляет собой путь в 250 метров под землей, на протяжении которого вы сможете познакомиться с гениальными достижениями инженеров прошлого. В некоторых местах путь будет проходить по воде, поэтому на входе всем посетителям предлагают фонарики.

Местонахождение: Amikam, Израиль

Координаты: 32.56392300,35.01603800



Парк Алона Мей Кедем на карте




Достопримечательности Кесарии

Археологический парк Кесария в Кесарии (фото)
Археологический парк Кесария, Кесария, Израиль
Античный порт Кейсарии в Кесарии (фото)
Античный порт Кейсарии, Кесария, Израиль
Крепость крестоносцев в Кесарии (фото)
Крепость крестоносцев, Кесария, Израиль
Античный театр в Кесарии (фото)
Античный театр, Кесария, Израиль
Порт Акку (Кесария) в Кесарии (фото)
Порт Акку (Кесария), Кесария, Израиль
Дом-музей Ханы Сенеш в Кесарии (фото)
Дом-музей Ханы Сенеш, Кесария, Израиль