Штрассе Гассе (Strasse Gasse)

Штрассе Гассе в Штирии (фото)

Рекомендовать место

Самым оживленным и шумным местом в австрийском городе Грац является улица Гассе, на которой расположено множество архитектурных и исторических достопримечательностей, датируемых разными веками. Здесь вы сможете полюбоваться массивной лепниной, выполненной в стиле ампир, коваными скульптурами, являющимися яркими представителями готики, а также различными современными постройками в стиле модерн.

Кроме того, на Штрассе Гассе вы увидите множество бутиков всемирно известных брендов, а также прекрасные рестораны, кафе и ночные клубы. Туристов привлекает то, что приобрести хорошие вещи здесь можно за сравнительно низкую цену, так как доброжелательный персонал часто уступает. Общая протяженность Штрассе Гассе составляет около 6 километров. На западе она граничит с улицей Грабенгюртель, а на севере – с Кеплербрюкке.

В вечернее время Штрассе Гассе подсвечивается множеством декоративных фонарей, от чего здешние сооружения кажутся еще более прекрасными. В основном, после 22:00 здесь очень шумно, доносится громкая музыка из ресторанов и клубов. Если вы являетесь любителем спокойного умиротворенного отдыха, то лучше посетите Штрассе Гассе утром или в обед.

Местонахождение: Lange Gasse, Graz, Австрия

Координаты: 47.08055900,15.43273300



Штрассе Гассе на карте




Достопримечательности Штирии

Смотровая площадка Dachstein Sky Walk в Штирии (фото)
Смотровая площадка Dachstein Sky Walk, Штирия, Австрия
Замок Герберштейн в Штирии (фото)
Замок Герберштейн, Штирия, Австрия
Туррахское озеро в Штирии (фото)
Туррахское озеро, Штирия, Австрия
Крепость Ригерсбург в Штирии (фото)
Крепость Ригерсбург, Штирия, Австрия
Конная ферма Пибер в Штирии (фото)
Конная ферма Пибер, Штирия, Австрия
Конный клуб Lipizzanergestut Piber в Штирии (фото)
Конный клуб Lipizzanergestut Piber, Штирия, Австрия