Серебряные башни Бань Ит (Silver Towers Banh lt)

Серебряные башни Бань Ит в Куи Ньоне (фото)

Рекомендовать место

Смотреть башни в Куи Ньоне

В окрестностях города находится много интересных объектов эпохи княжества Чампа. Уникальны башни Бань Ит (или Тхап Бак – Серебряные башни) в деревне Дай Лок в 25 километрах от Куиньона. Группа строений состоит из главной башни, башни Конг (ворота), башни Нам (на юге) и башни Донг (на востоке). Все они выстроены из камня характерного красноватого оттенка.

Главная башня имеет высоту 22 метра. Она расположена на вершине холма, откуда открывается потрясающий вид на округу. Скульптурный стиль башен называется Бинь Динь и относится к XII веку (собственно говоря, так он назван по месту своего возникновения). Мелкие рельефные линии видны на стенах, мотивы "лист" и "цветок" - по краям крыши, танцующие фигуры – на ложных воротах. Резные фигуры танцовщиц и другие ценные скульптуры, среди которых каменные статуи Шивы, Ганеши, богини Умы (Шакти), бронзовая статуя Брахмы, обнаруженные в колониальный период, были перевезены во Францию.

Башня имеет характерные архитектурные особенности и считается одной из самых больших башен периода Чампа, что привлекает постоянное внимание исследователей. Две башни меньшего размера расположены на более низких уровнях холма к югу и востоку от главной башни.

Местонахождение: деревнz Дай Лок в 25 км от Куиньона, Вьетнам

Координаты: 13.78590400,109.20659100



Серебряные башни Бань Ит на карте




Достопримечательности Куи Ньона

Остров Титова в Куи Ньоне (фото)
Остров Титова, Куи Ньон, Вьетнам
Серебряные башни Бань Ит в Куи Ньоне (фото)
Серебряные башни Бань Ит, Куи Ньон, Вьетнам
Башни Тап Дой в Куи Ньоне (фото)
Башни Тап Дой, Куи Ньон, Вьетнам