Заповедник Крукед Три Уайлдлайф (Crooked Tree Wildlife Sanctuary)

Заповедник Крукед Три Уайлдлайф в Белизе (фото)

Рекомендовать место

12
2

Смотреть заповедники в Белизе

Крукед Три – один из самых известных птичьих природных заповедников во всей Центральной Америке. Его территория начинается примерно в 40 километрах от Белиза. Организованный в 1984 году, он был создан для сохранения уникального природного комплекса, в котором соседствуют участки саванн, заросли Логвуд, зоны лагун и болотные области. Количество и разнообразие видов птиц, населяющих заповедник, поражает любое, даже самое требовательное, воображение.

Местная «летающая» фауна представлена хохлатыми бакланами, ярко-красными мухоловками, утками, черногривыми ястребами и еще множеством видов. Особенными птицами здесь считаются аисты ябиру . Размах их крыльев достигает 2,8 метров, это крупнейшая птица в Западном полушарии. Интересна она и тем, что охотится на детенышей крокодилов – длинный клюв птицы настолько мощен, что его ударом она легко оглушает свою добычу.

Интересен и животный мир заповедника. Основными его обитателями являются крокодилы, чёрные обезьяны-ревуны, пресноводные черепахи (местные эндемики), выдры, а также разноцветные игуаны.

Основными породами деревьев в заповеднике являются сосна, дуб, а также деревья кешью. Со стороны последние выглядят довольно странно: они имеют изогнутую форму, за что заповедник и получил своё название - крукед три - кривые деревья.

Телефон: 5 016 263 820

Местонахождение: Crooked Tree Lodge, Crooked Tree Village, Belize District, BELIZE CA

Координаты: 17.73429900,-88.53727300



Заповедник Крукед Три Уайлдлайф на карте




Достопримечательности Белиза

Заповедник Крукед Три Уайлдлайф в Белизе (фото)
Заповедник Крукед Три Уайлдлайф, Белиз, Белиз
Музей Белиза в Белизе (фото)
Музей Белиза, Белиз, Белиз
Собор Cент-Джон в Белизе (фото)
Собор Cент-Джон, Белиз, Белиз
Маяк-монумент Бэйрона Блисса в Белизе (фото)
Маяк-монумент Бэйрона Блисса, Белиз, Белиз
Разводной мост в Белизе (фото)
Разводной мост, Белиз, Белиз
Заповедник Рио-Браво в Белизе (фото)
Заповедник Рио-Браво, Белиз, Белиз