Река Чена (Chena River)

Река Чена на Аляске (фото)

Рекомендовать место

13
2

Смотреть реки на Аляске

Зона отдыха Чена-Ривер получила свое название от наименования реки, протекающей неподалеку от города Фэрбанкс. Свое начало Чена берет в Белых горах и впадает в приток Юкона - Танану. Протяженность реки составляет 160 км. На одном из участков реки построена плотина, на которой находится научно-исследовательская станция для наблюдений за численностью популяции рыб. Приезжающие сюда туристы могут отправиться в небольшое путешествие на колесном пароходе.

Рекреационная зона Чена-Ривер раскинулась на берегах реки Чена между живописными холмами, покрытыми лесом, а над ними горделиво возвышаются скалистые вершины. Через холмы проложено несколько пешеходных туристических маршрутов, ведущих к скалам. Отсюда, с самой высоты открывается великолепная панорама окрестностей.

Большой популярностью у путешественников пользуется двухдневный маршрут Гранит-Тор. Он ведет к так называемой Равнине Памятников, усеянной вулканическими скалами, напоминающими своими очертаниями средневековые башни. Леса богаты ягодами и грибами, а в реке водится множество рыб, поэтому река Чена прекрасно подходит для любительской рыбной ловли.

Местонахождение: Колледж, Аляска, Соединённые Штаты Америки

Координаты: 64.83295500,-147.84921000



Река Чена на карте




Достопримечательности Аляски

Поселок Уиттиер на Аляске (фото)
Поселок Уиттиер, Аляска, США
Музей Севера на Аляске (фото)
Музей Севера, Аляска, США
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс на Аляске (фото)
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс, Аляска, США
Поселок Северный Полюс на Аляске (фото)
Поселок Северный Полюс, Аляска, США
Национальный парк Денали на Аляске (фото)
Национальный парк Денали, Аляска, США
26. Залив Воскресенья на Аляске (фото)
26. Залив Воскресенья, Аляска, США